Студенты ИГСУ РАНХиГС приняли участие в Днях культуры Перу в «Иностранке»

28 февраля 2024 года студенты ИГСУ посетили Ибероамериканский культурный центр Библиотеки иностранной литературы и прослушали лекцию генерального директора Библиотеки «О Перу из первых уст»

Российско-испанский центр сотрудничества ИГСУ РАНХиГС организовал выездную встречу со студентами ИГСУ в рамках функционирования Лингвострановедческого испанского клуба «Иберосфера». Мероприятие было приурочено к Дням культуры Перу, прошедшим в Ибероамериканском культурном центре Библиотеки иностранной литературы с 1 по 29 февраля 2024 года.

Перед слушателями с рассказом о жизни в Перу выступил Павел Леонидович Кузьмин, генеральный директор Библиотеки иностранной литературы. Его отец, Леонид Филиппович Кузьмин, вступил в должность Чрезвычайного и Полномочного Посла СССР в Перу 49 лет назад, 28 февраля 1975 года.

Павел Леонидович поделился увлекательными личными историями о пребывании в Республике Перу, передал колорит этой латиноамериканской страны и показал слушателям уникальные фотографии Перу 1975-1983 года из личного архива.

В завершение мероприятия слушатели задали вопросы и поблагодарили генерального директора Библиотеки за интересный рассказ и живой диалог.

Студенты программ бакалавриата «Регионоведение России» и «Зарубежное регионоведение» ИГСУ поблагодарили за предоставленную возможность и выразили надежду на дальнейшее посещение подобных мероприятий в рамках работы Клуба.