Какая она – цивилизация майя?

2 апреля 2024 года в рамках встреч Лингвострановедческого испанского клуба «Иберосфера» РИЦ ИГСУ студенты узнали об уникальной цивилизации майя и ее особенностях

В программе Лингвострановедческого клуба много интересного. Экскурс в историю цивилизации майя (Civilización Maya поведал о достижениях этого уникального народа в различных сферах, среди которых особенно выделяются астрономия, математика, письменность, архитектура и искусство.

Студентам программ бакалавриата «Государственное и муниципальное управление» и «Зарубежное регионоведение» ИГСУ было крайне интересно познакомиться с политическим устройством цивилизации майя и существовавшей в то время на полуострове Юкатан (Península de Yucatán) иерархией общества.

Кроме того, все участники встречи также узнали о судьбе потомков майя, живущих небольшими группами в разных странах Латинской Америки (América Latina). Традиции, существовавшие много веков назад и сохранившиеся до нашего времени, вызвали живой интерес студентов ИГСУ.

У нас еще очень много интересных и увлекательных тем для обсуждения! Приглашаем присоединиться к нам! Будет интересно.

Дополнительная информация и запись в Клуб: bednenko-as@ranepa.ru