Визит руководителя Международного отдела Университета Валенсии в ИГСУ

Карлос Помер, начальник Международного отдела Университета Валенсии (Испания),стратегического партнера академии в области интернационализации высшего образования,  посетил Иниститут государственноой службы и управления с рабочим визитом.
В рамках пребывания в Москве по линии Эразмус Плюс, он провел серию переговоров с руководством ИГСУ. Были организованы встречи с директором института Игорем Барцицом, деканом факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ Валентиной Комлевой, также  с сотрудниками международного отдела ИГСУ и студентами Университета Валенсии, обучающимися на программе бакалавриата Зарубежное регионоведение по линии двойного дипломирования, подписанной между УВ и РАНХиГС.
Г-н Помер познакомился со структурой академии, побывал в аудиториях, посетил общежития для студентов и преподавателей, спортивный комплекс, библиотеки и многое другое.
Он подчеркнул, что значимость межкультурного диалога, общения молодежи двух стран, интереснейшего опыта знакомства с системой образования других стран очень благотворно влияют на личностное развитие и расширение горизонтов знаний, позволяющих достичь высокого уровня конкурентоспособности в профессиональной сфере.
Карлос впервые побывал в Москве, которая очень понравилась ему своей неповторимостью и особенной красотой, несмотря на  дождливую  и прохладную  погоду, которая наблюдалась в российской столице всю прошлую неделю.