Гранты Эразмус Плюс для обучения в вузах Альянса 4 Университетов (Испания)

В период с 1 марта по 21 марта 2017 года осуществляется прием заявок на обучение в одном из университетов Альянса (Автономный университет Мадрида, Автономный Университет Барселоны, Университет Карлос Третий Мадрида, Университет Помпеу Фабра Барселоны).

В рамках международных процессов мобильности, A4U реализует программы обменов студентов и преподавателей, проводя многочисленные мероприятия, способствующие улучшению их языковых навыков и расширению знаний о культурных традициях. Таким образом, Альянс активно двигается к цели подготовки нового поколения  студентов, которые помогают создавать и укреплять международные связи между университетами и странами. Россия, являясь партнером европейских стран в рамках образровательных программы Эрасмус + , предоставляет cтудентам и преподавателям вузов возможность принять участие в программах мобильности, реализуемых, испанскими университетами – членами Альянса. Академия имеет договор о сотрудничестве с Альянсом 4 Университетов, подписав соглашения о сотрудничестве в области образования с ее членами, а также войдя в европейские программы финансовой помощи образованию.

Ввиду ограниченного количества мест, отбор кандидатов проходит на конкурсной основе. Для того, чтобы иметь право принять участие в конкурсе, кандидаты должны выполнить следующие общие условия:

* Кандидат обязуется пройти обучение в одном из университетов Альянса сроком в 5 месяцев.

* Кандидат должен быть студентом одного из российских вузов-партнеров.

* Преподаватель – кандидат также должен быть членом преподавательского состава одного из российских вузов-партнеров.

From To Level Total awarded Total per country
Rusia España Bachelor 2 8
PhD 1
España Rusia Bachelor 2
PhD 1
Rusia España Teaching staff 1
España Rusia Teaching staff 1

Список документов, которые необходимо представить:

Бакалаврам и магистрантам:

— Регистрационная заявка на участие в конкурсе

— Справка об изученных предметах с оценками

— Номинацию от домашнего вуза

— Мотивационное письмо

— Учебный план, согласованный с испанским вузов-партнером

Аспирантам:

— Регистрационная заявка на участие в конкурсе

— Подробное резюме

— Программа исследований, согласованная с вузом-партнером

— Мотивационное письмо

Решение о присуждении гранта принимается испанской стороной и будет доведено до сведения российских партнеров 15.04.17.

Mobilities to start in autumn term Mobilites to start in spring term
Call open 1 of March — 21 March 20 September — 11 October
Publication of the selection results 15 April 1 November
Preparation of the acceptance letters, medical insurance and grant certificates by A4U universities and A4U coordination 15 April — 1 May 1 November – 10 November