Международная конференция по возможностям образования за рубежом

22 февраля 2017 года в Университете Аликанте (Испания) состоялась первая научно-практическая международная  конференция под названием «Современные возможности системы образования за рубежом: начальное, среднее, высшее», в рамках которой обсуждались актуальные вопросы интеграции образовательных систем.
На сегодняшний день русская культура и наука глубоко интегрирована в мировую и является ее неотъемлемой частью. Взаимодействие систем образования на международном уровне позволяет добиться того, чтобы обучаясь в разных государствах, российский студент получал возможность познавать реалии иных культурно-исторических условий,  а далее уже в профессиональной сфере свободно взаимодействовать с представителями других наций, ведя открытый межкультурный диалог, так необходимый в современном мире.
Именно эти цели ставят перед собой программы обменов и двойных дипломов ИГСУ и его испанских вузов-партнеров. Особо можно отметить интереснейшие перспективы для обучения в России и Испании с получением дипломов государственного образца обеих стран, открывающиеся, например,  перед теми, кто выбрал программу бакалавриата Зарубежное регионоведение со специализацией на Испании. Она дает уникальную возможность познакомиться с испанской системой высшего образования, овладеть испанским языком, пройти практику в представительствах испанских фирм и государственных структур в России. Иными словами, стать отличным специалистом в области международных программ, реализуемых нашей страной с Испанией и другими европейскими странами.
На конференции с докладом выступила директор Российского-испанского центра ИГСУ Ольга Пироженко, рассказав о развитии направления сотрудничества с испанскими университетами на уровне бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, а также, пригласив поступить в Президентскую академию детей наших соотечественников, живущих в Испании.