Новые проекты в области изучения испанского: вектор – Латинская Америка

4 сентября 2023 при поддержке Посольства Мексики в Москве РИЦ ИГСУ начал проект в области изучения и преподавания испанского языка с партнерами из Мексики.

Российско-Испанский центр ИГСУ в рамках развития межкультурного диалога со странами Латинской Америки в области изучения и преподавания испанского языка начинает реализацию проекта с Центром изучения испанского языка как иностранного Национального автономного университета Мексики.

Мексиканские партнеры обладают богатым опытом по продвижению мексиканского варианта испанского языка и мексиканской культуры, поскольку Центр был основан в 1921 году и успешно ведет работу уже более ста лет.  На сегодня в нем обучаются представители почти двухсот стран мира. Широкий выбор интереснейших курсов дает возможность открыть новые горизонты как студентам, так и преподавателям испанского языка, молодым исследователям и ученым, занимающимся вопросами испанистики.

Интерактивные занятия сочетаются с занимательными экскурсиями и обширной коммуникативной практикой. Все интересующиеся языком и культурой Мексики смогут найти для себя курс по душе, поскольку предложение включает темы по искусству, кино, литературе, межкультурной коммуникации, традициям и обычаям, географии, экономике и даже позволяет овладеть наукой креативного творчества — написания текстов самой различной тематики.

Надеемся, что в рамках развития российско-мексиканского проекта студенты и преподаватели Академии смогут получить новые знания и открыть удивительный и неповторимый мир мексиканской культуры.

Российско-испанский центр сотрудничества ИГСУ благодарит мексиканскую сторону за готовность к конструктивному диалогу и надеется на плодотворное сотрудничество!

Всю информацию по курсам можно получить в РИЦ ИГСУ:

• корпус 1, кабинет 3440;
  • тел.+7 (499) 956-02-16;
  • эл. почта: rsc-igsu@ranepa.ru.