Дни культуры Чили в Ибероамериканском культурном центре Библиотеки иностранной литературы

Российско-испанский центр сотрудничества ИГСУ РАНХиГС совместно с Ибероамериканским культурным центром Библиотеки иностранной литературы приглашают вас провести время ярко, интересно и с пользой, посетив мероприятия, которые пройдут в Ибероамериканском культурном центре в рамках Дней культуры Чили с 11 сентября по 16 октября 2023 года.

13 сентября в 15:00 состоится конференция «Россия – Чили: до переворота 1973 года, после и в начале XXI века».

Основная задача конференции – рассмотреть ключевые вехи в истории российско-чилийских отношений, главным образом в их культурно-гуманитарном измерении, отметить выдающихся представителей обеих стран, которые внесли значимый вклад в сближение и лучшее взаимопонимание между Россией и Чили.

Подробности и регистрация на мероприятие доступны по ссылке.

13 сентября в 19:00 состоится лекция об особенностях испанского языка в Чили и своеобразии речи чилийцев.

Лекцию прочитает Анастасия Кутькова, к.ф.н., старший преподаватель кафедры иберо-романского языкознания филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, автор популярных пособий по испанскому языку.

Подробности и регистрация на мероприятие доступны по ссылке.

16 сентября в 14:30 пройдет встреча с Ассоциацией чилийцев в России, приуроченная ко Дню независимости Чили.

В ходе встречи вы познакомитесь с географией самой южной страны мира и узнаете некоторые особенности испанского языка в Чили. Гости расскажут о своих праздниках и гастрономических особенностях страны. Они также исполнят традиционный национальный танец куэка и споют несколько песен чилийских музыкантов.

Подробности и регистрация на мероприятие доступны по ссылке.

17 сентября в 13:00 состоится встреча русско-испанского разговорного клуба «Rusoñol».

Разговорный клуб «Rusoñol»выходит за рамки испаноязычного мира, но продолжает следовать своим традициям. Приглашаем всех на англо-испанский разговорный клуб, чтобы узнавать больше о традициях, правилах, обычаях, привычках разных стран мира и о многом другом.

Подробности и покупка билетов на мероприятие доступны по ссылке.

17 сентября в 15:00 пройдет мастер-класс по латиноамериканским танцам.

Танцевальный мастер-класс по сальсе, бачате, меренге. Мастер-класс проведет профессиональная танцовщица и педагог, участница соревнований по латиноамериканским танцам и обладательница наград, ведущая русско-испанского разговорного клуба Юлия Быкова. Занятие подойдет для любого уровня подготовки.

Подробности и покупка билетов на мероприятие доступны по ссылке.

Для входа в библиотеку понадобится читательский билет или паспорт!

Полная программа мероприятий Дней культуры Чили доступна по ссылке.

Благодарим за интерес к испанскому языку и культуре испаноязычных стран!