Первая встреча Лингвострановедческого клуба РИЦ ИГСУ

22 декабря 2022 года в Российско-испанском центре сотрудничества ИГСУ прошла первая встреча Лингвострановедческого клуба РИЦ ИГСУ.

Клуб открывает новые возможности для студентов, обучающихся в Институте государственной службы и управления, приобщиться к испанскому языку, культуре и традициям испаноговорящих стран.
В рамках встречи ее модератор – специалист Российско-испанского центра сотрудничества ИГСУ Андрей Бедненко рассказал о деятельности Центра и мероприятиях, которые планируется провести.
В ходе встречи студентам был показан популярный сериал, способствующий развитию навыков повседневного общения как в дружеской, так и в деловой среде на испанском языке.
После просмотра состоялся обмен мнениями, как по содержанию увиденного, так и по лексическим особенностям использования единиц испанского языка, употребленных героями сериала.
Студенты узнали много нового и интересного об особенностях коммуникативного общения представителей испаноговорящих стран, а также были проинформированы о дальнейших мероприятиях Лингвострановедческого клуба РИЦ ИГСУ на 2023 год. Ионела Цуркан, студентка 1 курса программы бакалавриата «Государственное и муниципальное управление», поделилась мнением о прошедшем мероприятии:

Как же прекрасно, что в нашем институте есть такая невероятная возможность – учить язык с нуля! Огромное спасибо, это действительно важно для наших студентов!