Лекция о Великой Октябрьской социалистической революции в Университете Валенсии

На факультете социальных наук Университета Валенсии была организована лекция советника-посланника Посольства РФ в Мадриде Дмитрия Геннадьевича Соколова о роли Великой Октябрьской социалистической революции в истории.
Лекция вызвала большой интерес студентов и преподавательского состава ведущего университета Валенсийского Сообщества. По ее окончании российскому дипломату были заданы многочисленные вопросы, в том числе связанные с актуальностью. Без внимания не осталась и тема кризиса в Каталонии. Дипломат  пояснил официальную позицию России, подчеркнув, что наша страна желает видеть Европу сильной, а Испанию единой, развивая добрососедские отношения со всеми европейскими странами, в том числе с Испанией.