ИсЛа-HISPANICA Премия за лучший литературный перевод с испанского языка

Важным и радостном событии для переводческого испаноязычного мира стала Премия за лучший литературный перевод с испанского языка —  ИсЛа-Hispanica.  С 2014 года посольства Испании и государств Латинской Америки в Москве обсуждали возможность присуждения данной награды. Она не только «почетна», но и обладает призовым фондом. В жюри представители журнала «Иностранная литература» и Института Сервантеса в Москве.
В состав экспертного совета входят ведущие испанисты, литературные переводчики,  испанские и иберийские центры высших учебных заведений.
Все они являются высококлассными профессионалами и совместно выберут лучшие варианты переводов за последние три года. Торжественная церемония вручения Премии состоится 2 декабря 2016 года в рамках книжной выставки NON/FICTION в 16:00 в конференц-зале ЦДХ.
Директор Российско-испанского центра ИГСУ Ольга Пироженко — член экспертного совета Премии послов, представляя Президентскую академию и ее активное участие в событиях испаноязычного мира в России.