Образ России: стереотипы и реалии.

18  апреля 2016 года на факульете филологии Университета Валенсии для студентов различных  программ бакалавриата директором Российско-испанского центра ИГСУ РАНХиГС была проведена лекция, девизом которой явился слоган «Открой свою Россию».

Вниманию испанских студентов были представлены различные программы академии, а также летний кампус для иностранных студентов. Интересным явился тот факт, что интерес к России является достаточно ярко выраженным, но она остается очень далекой и совсем незнакомой страной для испанской молодежи, большая часть которой с удовольствием бы отправилась к нам в рамках туристической поездки или для того, чтобы развивать бизнес-отношения между нашими странами, будучи профессионалами в той или иной области. Чтобы решиться на возможное обучение в российских вузах, нужно предололеть многочисленные сомнения и побороть страх перед знаменитым русским морозом и холодными зимами, а также преодолеть языковой барьер.
Атмосфера лекции была пронизана нескрываемым интересом к новым знаниям о нашей стране и желанием все же обязательно приехать в Россию, чтобы познакомиться с ее культурой, историей и российской системой высшего образования.

На лекции присутствовал Проректор по интернационализации Университета Валенсии Гильермо Палао, Декан факультета филологии Университета Валенсии Карлес Падилья и другие сотруднки деканата данного факультета.