Новые партнеры: Университет Кантабрии (Испания)

В испанской Кантабрии прошли переговоры о сотрудничестве с Университетом Кантабрии.
Данный университет является государственным и отличается высоким качеством образования,  занимая высокие позиции в испанских и международных рейтингах высших учебных заведений.
Университет Кантабрии предлагает большой выбор учебных программ, в число которых входят: 29 программ бакалавриата, 45 магистерских программ и 19 программ аспирантуры. На сегодняшний день более 12900 студентов проходят своё обучение в стенах университета, а преподавательский состав включает порядка 1300 высококвалифицированных специалистов.

Этот испанский вуз относится к образцовым международным кампусам и активно занимается тематикой интернационализации.

Многочисленные филиалы Университета Кантабрии предлагают разнообразные курсы, охватывающие широкий круг интереснейших тем, относящихся к самым различным областям знаний.

В июле 2017 года с большим успехом прошел курс Испанский язык дипломатии и международных отношений. Среди слушателей сотрудники международных организаций Венгрии, Италии, Чешской Республики и России, которую представляла директор Российского-испанского центра ИГСУ РАНХиГС Ольга Пироженко. Содержание лекций было интересным и глубоким, охватывало перспективу видения Испании и ее восприятия международным сообществом, вопросы дипломатических связей и межкультурных отношений, значимости образа страны на мировом пространстве.

В ближайшее время запланированы рабочие встречи с руководством Университета Кантабрии по более предметному развитию двусторонних отношений с Президентской академией.