Новые партнеры: Университет Овьедо (Испания)

17 июля  2017 года в Университете Овьедо (Universidad de Oviedo, провинция Астуриас, Испания) состоялась рабочая встреча проректора по международным связям данного испанского вуза Франсиско Хосе Борхе Лопесом и директора Российско-испанского центра ИГСУ РАНХиГС Ольги Пироженко.
Стороны обменялись опытом международного сотрудничества и обсудили возможность визита руководства Университета Овьедо в Москву в конце сентября 2017 года, в ходе которого намечено провести переговоры с руководством Президентской академии.
Данный испанский вуз  является государственным учреждением высшего образования испанской провинции Астуриас. Университет с более чем 400-летней историей предлагает множество разнообразных образовательных программ и активно сотрудничает с вузами по всему миру. Сегодня в нем обучается более 25 000 студентов, из них 750 — иностранные, ведется подготовка по 150 направлениям, в том числе,  по 51 программе подготовки бакалавров и 49 магистерским программам. Университет Овьедо располагает семью кампусами  и 15  научными центрами.