Наши студенты в университетах Испании в 2015-2016 учебном году

Благодаря успешному подписанию рамочных соглашений о сотрудничестве с целым рядом университетов Испании, а также работе по углублению наших отношений в рамках академической мобильности,  в следующем году в испанские  университеты поедут учиться студенты самых разных программ бакалавриата (в основном речь идет о 2 и 3 курсе)  и магистратуры. Бесспорным лидером по направлению на учебу в Испанию как по программам двойного дипломирования, так и по программам студенческих обменов являются бакалавриатская программа Зарубежное регионоведение и магистерская программа под тем же названием. Учеба в Испании является бесплатной и предлагается студентам, которые владеют испанским и (или) английским языками, а также показывают хорошие результаты обучения в академии и активное участие в общественной жизни вуза.

2015 – 2016 учебный год

Университет Валенсии – 12 студентов (бакалавриат) – 2 студента (магистратура)

Универитет Альмерии – 4 студента (бакалавриат)

Университет Комплутенсе Мадрида – 2 студента (бакалавриат)

Автономный университет Мадрида – 1 студент (бакалавриат)

Университет Саламанки – 3  студента (бакалавриат)

Автономный университет Барселоны – 6 студентов (бакалавриат) – 1 студент (магистратура)

В итоге 28 студентов академии имеют возможность познакомиться с системой европейского образования, обучаться на престижных факультетах права, политических наук и экономики ведущих испанских вузов, значительно продвинуться во владении испанским и английским  языками, найти новых друзей и полюбить страну удивительной культуры и истории, каковой является  Испания.

Поздравляем всех, кто получил эту уникальную возможность!

Российско-испанский центр желает успехов в учебе и покорения новых вершин в жизни!