«Испанские исследования»: Хавьер Наварро

Хавьер Наваро «Гражданская война в Испании и испанский кинематограф»

В рамках цикла «Испанские исследования» 5 июня 2015 года в академии состоится выступление вице-декана по вопросам культуры факультета истории и географии Университета Валенсии, доктора исторических наук, преподавателя современной истории Хавьера Наварро «Гражданская война в Испании и кинематограф: неповторимость и сила образов». Лекция интересна тем, что является результатом многолетних исследований г-на Наварро, являющегося признанным специалистом в вопросах исторического видения гражданской войны в Испании, которая расколола испанское общество на два враждующих лагеря и поселила горечь и боль в сердцах миллионов испанцев, которые до сих пор не могут забыть противостояние братьев, отцов и сыновей, друзей и коллег. Испанцы вынесли не простые уроки из последствий той войны, сумели не потерять свою страну и жить дальше, развивая ее и строя будущее той Испании, которую мы знаем сегодня.

Время и место лекции будут объявлены дополнительно.