Дни Испании в рамках Международной недели ИГСУ

В рамках Международной недели ИГСУ (14 – 20 мая 2018 года) состоятся Дни Испании, которые пройдут при поддержке и с активным участием Посольства Испании в Москве. Планируются интереснейшие лекции, круглые столы, викторины и конкурсы. А также первый турнир по футболу на призы Отдела образования Посольства Испании в Москве с участием ведущих вузов российской столицы с изучением испанского языка. Среди трофеев, которые ожидают победителей, майки легендарных футбольных клубов Испании с подписями их

17 мая 2018 года состоится открытая лекция Чрезвычайного и Полномочного Королевства Испании в РФ Игнасио Ибаньеса Рубио «Двусторонние российско-испанские отношения», пройдет церемония награждения победителей викторины «Знаю ли я Испанию?» и конкурса на короткие видео сюжеты «Почему я выбираю Испанию?». Г-н Игнасио Ибаньес также обратится с приветственными словами к участникам круглого стола «Россия и Испания: векторы развития», в котором планируется участие гостей из Испании, представляющих испанские вузы – партнеры Президентской академии. Ожидаются выступления по самым разнообразным темам актуальности, включающие уникальные данные академических исследований испанских коллег из Университета Кардинала Эрреры Валенсии, Университета Альмерии, Университета Валенсии, Отдела образования Посольства Испании в Москве и т.д.

18 мая 2018 года наши испанские партнеры станут гостями и участниками пленарной сессии Международной недели, посвященной одной из актуальнейших тем современности «Цифровой экономике».

19 мая 2018 года все желающие приглашаются поболеть за футбольную команду Президентской академии, которая сразится со сборной Посольства Испании в Москве. Дружеский матч станет еще одним шагом к сближению и укреплению российско-испанских связей, которые неуклонно развиваются, на благо обеих стран и их народов.

Posted in: