Мави Местре — новый ректор Университета Валенсии

17 апреля 2018 года в стратегическом партнере Президентской академии Испании — Университете Испании, состоялась рабочая встреча с новым руководством — вновь выбранным ректором —  Мави Местре, проректором по интернационализации и международным связям Карлосом Падильей и руководителем проектов с Россией Гильермо Палао.
Г-жа Мави Местре стала первым ректором-женщиной за более чем полувековую историю существования одного из престижных европейских вузов, третьего вуза Испании — Университета Валенсии, одержав уверенную победу на выборах.
Директором Российско-испанского центра ИГСУ РАНХиГС Ольгой Пироженко испанской стороне были переданы письма-поздравления от ректора Президентской Академии Владимира Мау и Директора ИГСУ РАНХиГС Игоря Барцица.
Ректор Университета Валенсии выразила сердечную благодарность российской стороне и подчеркнула значимость совместного сотрудничества со стратегическим партнером в России, а также заинтересованность в дальнейшем расширении и углублении двусторонних связей.
Достигнута договоренность об организации визита г-жи Мави Местре в Президентскую академию, а также о совместной деятельности  в рамках Российско-испанского университета, который планируется создать в 2019 году, объявленном перекрестным годом науки, образования и молодежи между Россией и Испанией.