Университет Альмерии — участник XIX Международного фестиваля молодежи и студентов 2017 в Сочи

Сборная по футболу Университета Альмерии — вуза-партнера Президентской академии в Испании, вошла в состав Европейской сборной международного турнира «Навстречу чемпионату мира 2018» и заняла второе место, получив серебро на турнире, организованном Национальной студенческой футбольной лигой. В турнире приняли участие сборные континентов. Российские студент на пути к финалу турнира победили сборные Азии и Америки, обыграв в решающем матче команду Европы, основу которой составили студенты из Университета Альмерии (Испания).
Специальным гостем турнира стала генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура.
Во время фестиваля состоялся гала-матч, в котором сборная России, в составе которой выступили заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович и посол Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 в России Алексей Смертин, обыграла сборную мира со счетом 3:0.
За большой вклад в организацию участия студентов испанского вуза-партнера Президентской академии в качестве гостя на фестивале побывала директор Российско-испанского центра ИГСУ Ольга Пироженко.