Европейский день языков в Москве

Российско-испанский центр сотрудничества ИГСУ РАНХиГС совместно с Институтом Сервантеса приглашает студентов и преподавателей испанского языка принять участие в Европейском дне языков, который состоится 23 сентября 2023 года.

В рамках испаноязычных секций Института Сервантеса на Европейском дне языков вас ждут многочисленные интерактивные мероприятия на испанском языке: от  игровых викторин до лингвистических лото и мастер-классов по разным видам искусства, в том числе и театральным.

С 11 до 18 часов радушно распахнет свои двери выставка книг библиотеки Института Сервантеса. Желающие смогут сыграть в занимательную игру El juego del español (Эрудит), которая будет представлена в двух версиях: настольной (малой) и напольной (большой). Тот, кто сможет составить кроссворд из 7 испанских слов, станет победителем, и его ждут интересные подарки.

Место проведения мероприятия – Центр дизайна Artplay (ул. Нижняя Сыромятническая, 10).

Общая регистрация доступна по ссылке.

Полная программа мероприятий Института Сервантеса на Европейском дне языков доступна по ссылке (для участия необходима регистрация).

Испанский — второй по распространённости язык в мире. Это родной язык для 500 миллионов человек. В прошлом году его изучали 24 миллиона человек по всему миру.

Российско-испанский центр сотрудничества ИГСУ благодарит за проявленный интерес к испанскому языку и культуре испаноговорящих стран и желает студентам новых лингвострановедческих открытий!