Подборка новостей университетов-партнёров Российско-испанского центра

Представляем подборку новостей университетов-партнёров Российско-испанского центра ИГСУ РАНХиГС за прошедшую неделю.

Университет Валенсии

Рейтинг Nature Index: Университет Валенсии стал первым в рамках преподавания химии и вторым – в физике

Университет Валенсии стал первым учебным заведением высшего образования в области химии и вторым – в физике, согласно рейтингу по областям знаний Nature Index, объединяющему исследования и фундаментальные научные статьи, опубликованные в 82 престижных научных журналах, касающихся достижений в рамках естественных наук. Кроме того, Университет Валенсии занял 154 место среди 500 участников рейтинга, заняв  третье место среди испанских вузов.

Подробная информация по ссылке

Университет имени Карла Третьего Мадрида

22 магистерские программы Университета имени Карла Третьего Мадрида вошли в число лучших в Испании

Согласно последним данным рейтинга 250 магистерских программ, опубликованного испанской газетой El Mundo, Университет имени Карла Третьего Мадрида вошел в число лучших испанских учебных заведений по программам магистратуры.

Подробная информация по ссылке

Университет имени Карла Третьего Мадрида возглавляет рейтинг URanking 2022

Университет имени Карла Третьего Мадрида остается на первом месте в Испании по общим показателям, согласно U-Ranking 2022, подготовленному Фондом BBVA и Валенсийским институтом экономических исследований (IVIE). Как и в прошлом году, Университет имени Карла Третьего Мадрида делит первое место с Университетом Помпеу Фабра Барселоны и Политехническим университетом Каталонии.

Подробная информация по ссылке

Университет Овьедо

Университет Овьедо координирует европейский проект по инновационным стратегиям в области  внедрения цифровых технологий в рамках преподавания в сельской местности

Проект под названием «Digital Mentorign and Traineeship» объединяет восемь организаций из семи европейских стран и направлен на внедрение инновационных методологий, позволяющих развивать взаимодействие между преподавателями, студентами и работодателями.

Подробная информация по ссылке

Университет Помпеу Фабра Барселоны

Согласно рейтингу U-Multirank 2022 года, Университет Помпеу Фабра Барселоны сохраняет свои высокие показатели на европейском и национальном уровнях

В данном рейтинге, инициируемом Европейской комиссией, Университет Помпеу Фабра Барселоны стал государственным вузом с лучшими показателями по 16 критериям оценки.

Подробная информация по ссылке

Университет Малаги

7 журналов Университета Малаги вновь получили знак качества Испанского фонда науки и техники

Подробная информация по ссылке

Университет Саламанки

В Университете Саламанки проходит Глобальный саммит NEURO 2020/22, на котором рассматриваются методы лечения болезни Альцгеймера в рамках последних достижений в области биомаркеров

Подробная информация по ссылке

Университет Саламанки будет сотрудничать с правительством Бразилии в подготовке государственных кадров в рамках борьбы с коррупцией

Государственные служащие страны будут обучаться на магистерских программах юридического факультета Университета Саламанки.

Подробная информация по ссылке

Posted in: