Цели

«Интеллект и характер – вот цели настоящего образования»

Мартин Лютер Кинг

Цели Российско-испанского центра образования и  сотрудничества:

— Установление контактов с испанскими вузами и испанскими научно-исследовательскими центрами.

— Реализация обменов студентами, преподавателями, научными и административными сотрудниками с испанскими университетами.

— Подписание рамочных соглашений о сотрудничестве и протоколов о намерениях, специфических соглашений о реализации программ академических обменов в области бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, в том числе по двойным дипломам.

— Организация стажировок в испанских вузах и научно-исследовательских центрах.

— Участие в международных научных конференциях, семинарах и симпозиумах, проводимых в России и Испании.

— Проведение в Академии Дней испанской культуры и испанского языка, круглых столов, раундов дискуссий по актуальным темам, лекций и конференций с участием испанских преподавателей, исследователей, ученых, политиков, деятелей искусства и культуры.

— Проведение Дней русской культуры, русского языка в испанских вузах, а также прием испанских студентов на летние курсы русского языка и русской культуры.

— Участие в разнообразных проектах с Посольством Испании, касающихся сотрудничества с испанскими университетами и усовершенствования системы взаимодействия в области образования между нашими странами.

— Расширение связей с государственными структурами Испании для реализации совместных проектов в области государственного управления для обмена опытом и повышения квалификации специалистов обеих стран.