История

Российско-испанский центр образования и сотрудничества Института государственной службы и управления был создан в 2014 году в рамках развития международных связей Академии народного хозяйства и государственного управления при Президенте Российской Федерации, поиск партнеров был начат в 2012 году.

photo_14_v011

«Чем более мы будем национальны, тем более мы будем европейцами».

Федор Достоевский

Испания является стратегическим партнером Академии, а Посольство Испании в Москве в лице Отдела образования и непосредственно Атташе господина Хосе Аурелио Льанес Вильануэвы идет рука об руку с нами в реализации многочисленных проектов сотрудничества с университетами Испании.

Испания – это удивительно интересная страна, а ее достижения в области образования и науки находятся на передовых рубежах развития, что делает очень плодотворным и эффективным обмен опытом и знаниями с испанскими образовательными и научными центрами.

Большой интерес испанской стороны к русской культуре, образованию и науке выражается в желании глубже понять наш менталитет, традиции и обычаи.

Задачи Центра многогранны, они идут в ногу со временем, поскольку специалисты, прекрасно владеющие не только своим родным языком, но и иностранными языками, а также профессионально разбирающиеся во всех тонкостях исторических и культурных особенностей той или иной страны, знающие и понимающие аспекты политики, права, экономики, государственного управления иностранного государства будут именно теми, кто представит Россию на международной арене, кто будет вести диалог о взаимном сотрудничестве и реализовывать проекты, которые позволят нашей стране достойно сосуществовать в мировом сообществе.
Author's imageПироженко Ольга ВикторовнаДиректор Российско-испанского центра образования и сотрудничества ИГСУ РАНХиГС