Общая информация

Российско-испанский центр образования и сотрудничества Института государственной службы и управления был создан в 2014 году в рамках развития международных связей Академии народного хозяйства и государственного управления при Президенте Российской Федерации, поиск партнеров был начат в 2012 году.

photo_14_v011

«Чем более мы будем национальны, тем более мы будем европейцами».

Федор Достоевский

Испания является стратегическим партнером Академии, а Посольство Испании в Москве в лице Отдела образования идет рука об руку с нами в реализации многочисленных проектов сотрудничества с университетами Испании.

Испания – это удивительно интересная страна, а ее достижения в области образования и науки находятся на передовых рубежах развития, что делает очень плодотворным и эффективным обмен опытом и знаниями с испанскими образовательными и научными центрами.

Большой интерес испанской стороны к русской культуре, образованию и науке выражается в желании глубже понять наш менталитет, традиции и обычаи.

Задачи Центра многогранны, они идут в ногу со временем, поскольку специалисты, прекрасно владеющие не только своим родным языком, но и иностранными языками, а также профессионально разбирающиеся во всех тонкостях исторических и культурных особенностей той или иной страны, знающие и понимающие аспекты политики, права, экономики, государственного управления иностранного государства будут именно теми, кто представит Россию на международной арене, кто будет вести диалог о взаимном сотрудничестве и реализовывать проекты, которые позволят нашей стране достойно сосуществовать в мировом сообществе.
Author's imageПироженко Ольга ВикторовнаДиректор Российско-испанского центра образования и сотрудничества ИГСУ РАНХиГС, PhD

«Интеллект и характер – вот цели настоящего образования»

Мартин Лютер Кинг

Цели Российско-испанского центра образования и  сотрудничества:

— Установление контактов с испанскими вузами и испанскими научно-исследовательскими центрами.

— Реализация обменов студентами, преподавателями, научными и административными сотрудниками с испанскими университетами.

— Подписание рамочных соглашений о сотрудничестве и протоколов о намерениях, специфических соглашений о реализации программ академических обменов в области бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, в том числе по двойным дипломам.

— Организация стажировок в испанских вузах и научно-исследовательских центрах.

— Участие в международных научных конференциях, семинарах и симпозиумах, проводимых в России и Испании.

— Проведение в Академии Дней испанской культуры и испанского языка, круглых столов, раундов дискуссий по актуальным темам, лекций и конференций с участием испанских преподавателей, исследователей, ученых, политиков, деятелей искусства и культуры.

— Проведение Дней русской культуры, русского языка в испанских вузах, а также прием испанских студентов на летние курсы русского языка и русской культуры.

— Участие в разнообразных проектах с Посольством Испании, касающихся сотрудничества с испанскими университетами и усовершенствования системы взаимодействия в области образования между нашими странами.

— Расширение связей с государственными структурами Испании для реализации совместных проектов в области государственного управления для обмена опытом и повышения квалификации специалистов обеих стран.