Подборка новостей университетов-партнёров Российско-испанского центра

Представляем подборку новостей университетов-партнёров Российско-испанского центра ИГСУ РАНХиГС за прошедшую неделю.

Университет Комплутенсе Мадрида

Университет Комплутенсе Мадрида улучшил свои результаты в World University Rankings 2023 и в World University Rankings 2023 by Subject de Times Higher Education (THE)

Университет Комплутенсе Мадрида стал 6-м лучшим университетом среди 59 испанских университетов, представленных в рейтинге 2023 года, опубликованном 12 октября. Университет Комплутенсе Мадрида находится в диапазоне 401-500 среди 1799 университетов из 104 стран.

В то же время Университет Комплутенсе Мадрида улучшил свои позиции практически по всем предметам, проанализированным в рейтинге Times Higher EducationWorld University Rankings by Subject 2023, опубликованном 25 октября.

Университет Овьедо

Университет Овьедо представил проект Casa Abierta, открывая горизонты исторической перспективы для общества

Университет Овьедо запускает программу «Encuentros de la Casa Abierta», открывая пространство для творчества и образования. В течение трех недель будут проходить культурные мероприятия, которые позволят всем желающим приобрести новые знания

Автономный университет Барселоны

Автономный университет Барселоны занял 143 место в рейтинге Best Global Universities

Автономный университет Барселоны занял 143-е место в мире, согласно рейтингу Best Global Universities, опубликованному американской газетой U.S. News, и на одну позицию улучшил свою позицию по сравнению с предыдущим изданием рейтинга.
В Европе университет занимает 52-е место и 2-е место среди университетов Испании

Университет Саламанки

Ректор Университета Саламанки назвал интернационализацию образования  стратегической осью его развития

Интернационализация должна стать стратегической осью развития Университета Саламанки на ближайшие годы. Об этом заявил его ректор Рикардо Риверо в своем докладе перед университетских сообществом.

Университет Малаги

Стэнфордский университет озвучил имена 50 исследователей Университета Малаги, оценив их как ​​одних из самых влиятельных в мире

Классификация основана на информации из базы данных Scopus и оценивает ученых по научному влиянию их публикаций