Подборка новостей университетов-партнёров Российско-испанского центра

Представляем подборку новостей университетов-партнёров Российско-испанского центра ИГСУ РАНХиГС за прошедшую неделю.

Университет Валенсии

Университет Валенсии и правительство региона Валенсийское Сообщество в рамках проекта “Santander Universidades” выделят премии на сумму 6000 евро для проектов женщин-предпринимателей

Целью проекта является поддержка  бизнес инициативы женщин, продвижение их лидерства, в рамках которого предлагается возможность пройти обучение, направленное на генерирование инновационных бизнес-идей и реализацию предпринимательских проектов с эффектом в области экологии, в экономической и социальной сферах.

Университет Саламанки

Количество студентов, обучающихся на бакалаврских программах инженерных специальностей  в кампусах Бехара, Заморы и Авилы Университета Саламанки, увеличилось на 40%

Университет Помпеу Фабра Барселоны

Университет Помпеу Фабра Барселоны приветствует более тысячи иностранных студентов в стенах своего вуза

Темпы студенческой мобильности динамично растут.  Если данные за прошлый год уже были практически сопоставимы с данными развития данной области до пандемии, то в этом году их показатели  выросли еще значительнее. В первом семестре текущего учебного года в Университет Помпеу Фабра Барселоны поступило более тысячи иностранных студентов: 504 студента из Европы, 455 студента из Америки, 87 студентов из Азии и 3 студента из Африки.

Университет Альмерии

Студенты Университета Альмерии стали победителями Национального конкурса по теории автоматического управления

В пятый раз Университет Альмерии завоевал первое место в конкурсе по теории автоматического управления, проходившего в испанском городе  Логроньо с 6 по 8 сентября 2022 года. В данном конкурсе приняли участие в общей сложности 18 команд из различных испанских университетов.

Университет Малаги

Университет Малаги награжден за вклад в  работу по борьбе с проблемами в области психического здоровья

Андалузская федерация психического здоровья Испании отметила вклад подразделений и профессионалов Университета Малаги, работающих на данном направлении.