Подборка новостей университетов-партнёров Российско-испанского центра

Представляем подборку новостей университетов-партнёров Российско-испанского центра ИГСУ РАНХиГС за прошедшую неделю.

Университет Валенсии

Университет Валенсии:  на все 100% предложенных мест программ бакалавриата поступили абитуриенты

Все 8 808 предложенных мест Университета Валенсии для обучения на первом курсе бакалаврских программ 2022-2023 учебного года заполнены на 100%.
Университет предлагает 56 программ бакалавриата и 10 программ двух дипломов (в этом году их предложено на одну больше, чем в предыдущем году, благодаря введению программы в области химии и химической инженерии).

Подробная информация по ссылке

Докторская диссертация, посвящённая исследованию употребления валенсийского языка в области торговли, получила премию им. Хесуса Тусона

Докторская диссертация «Употребление валенсийского языка в торговых отношениях» («Presència i ús del valencià en l’à mbit compercial») получила  премию IV конкурса имени Хесуса Тусона в области языкового разнообразия.
Автором работы является Яйза Перес Алонсо, социолог из Университета Валенсии, награжденная за исследования в области лингвистики и ее применения в экономической и коммерческой сферах.

Университет имени Карла Третьего Мадрида

Университет имени Карла Третьего Мадрида о полном наборе на предложенные абитуриентам программы

Университет имени Карла Третьего Мадрида в очередной раз заполнил 100% предложенных в июне мест на свои образовательные программы.

Подробная информация по ссылке

Университет имени Карла Третьего Мадрида – среди лидеров университетов, выпускников которых выбирают ведущие юридическими фирмы

Университет имени Карла Третьего Мадрида лидирует в подготовке будущих юристов, наиболее востребованных на рынке труда, согласно второму исследованию «Университеты и юридические фирмы», опубликованному испанской газетой El Confidencial. Репортаж рассказывает о том, выпускники каких учебных заведений наиболее востребованы крупными юридическими фирмами на сегодня.

Университет Овьедо

La Universidad de Oviedo liderará un proyecto europeo para impulsar el emprendimiento

La Universidad de Oviedo, a través de su Vicerrectorado de Transferencia y Relaciones con la Empresa, liderará un proyecto europeo para promover el emprendimiento en las universidades. El objetivo de esta iniciativa es asegurar y acelerar la innovación y la comercialización de innovaciones gracias a la colaboración con un gran número de agentes internos y externos por medio de laboratorios de integración de ecosistemas.

Подробная информация по ссылке

Университет Овьедо возглавит европейский проект по развитию предпринимательства

Проректорат Университета Овьедо по транспарентности и деловым отношениям возглавит европейский проект по развитию предпринимательства в университетах. Целью этой инициативы является повышение эффективности инноваций и их коммерциализация, благодаря активному и широкомасштабному сотрудничеству с  внутренними и внешними партнерами через лаборатории по интеграции экосистем.

Университет Ровира и Вирхилия Таррагоны

Университет Ровира и Вирхилия Таррагоны координирует международную инициативу по созданию цифрового знака качества для вина

Международная инициатива, координируемая Университетом Ровиры и Вирхилия Таррагоны, состоит в создании платформы, которая позволит производителям высококачественных вин сертифицировать свою продукцию в цифровых стандартах, защищать  высококачественную маркировку, гарантировать экологические стандарты, облегчая доступ на зарубежные рынки с помощью сертификатов, создаваемых в цифровом стандарте.

Подробная информация по ссылке

Программа «Медицина» и программа двойного диплома в области биохимии стали самыми востребованными программами бакалавриата в Университете Ровиры и Вирхилия Таррагоны

Университет Комплутенсе Мадрида

Университет Комплутенсе – лидер среди вузов Мадридского сообщества на 2022-23 учебный год

Мадрид, 15 июля 2022 г. — Университет Комплутенсе по-прежнему остается наиболее востребованным университетом Единого мадридского округа (DUM) среди абитуриентов, выбравших приоритетными программы бакалавриата данного университета.
Речь идет о 26 583 студентах, которые будут учиться в данном вузе в 2022-2023 учебном году.

Подробная информация по ссылке

30 программ магистратуры Университета Комплутенсе – в пятёрке лучших и 10 программ на первых позициях, согласно рейтингу национальной газеты El Mundo

Автономный университет Мадрида

Рейтинг Фонда знаний и развития признал Автономный университет Мадрида лучшим государственным университетом для изучения математики, которая становится одной из самых востребованных среди абитуриентов областей знаний

Фонд знаний и развития (La Fundación CYD) информирует о том, что число студентов программ бакалавриата в области математики увеличилось на 28%, а Автономный университет Мадрида был признан лучшим в Испании в области изучения математики.