Подборка новостей университетов-партнёров Российско-испанского центра

Представляем подборку новостей университетов — партнёров Российско-испанского центра ИГСУ РАНХиГС за прошедшую неделю.

Университет Комплутенсе

Университет Комплутенсе признан одним из самых транспарентных вузов
Мадрид, 30 июня 2022 г. Мадридский университет Комплутенсе входит в число самых транспарентных университетов, занимая 4-е место из 77, по версии специализированной платформы Dyntra.

Автономный университет Барселоны

Проект Автономного университета Барселоны по поиску методов лечения болезни Альцгеймера получает финансирование от фонда BrightFocus
Фонд BrightFocus профинансирует проект стоимостью 300 000 долларов по изучению изменений в генах на нейронном уровне, уязвимых для болезни Альцгеймера.

Университет Помпеу Фабра Барселоны

58 исследовательниц Университета Помпеу Фабра Барселоны входят в список самых выдающихся женщин – ученых, согласно рейтингу Высшего совета по научным исследованиям

Университет Малаги

Мэрия вручит Медаль города Университету Малаги
В знак признания значимости вклада Университета Малаги в обучение, исследованиях и развитие системы знаний населения, а также за вклад в преобразование города в течение последних 50 лет мэрия Малаги наградит вуз Медалью города.

Университет Саламанки

Университет Саламанки улучшил результаты в рамках U-Ranking 2022
Университет Саламанки занимает 5 место, улучшив своё положение на 1 позицию по сравнению с предыдущим годом, согласно десятому выпуску U-Ranking, подготовленного Фондом BBVA и Валенсийским институтом экономических исследований (IVIE).