Подборка новостей университетов-партнёров Российско-испанского центра

Представляем подборку новостей университетов-партнёров Российско-испанского центра ИГСУ РАНХиГС за прошедшую неделю.

Университет Валенсии

Университет Валенсии занял 4 место среди испанских учебных заведений  по количеству выдающихся женщин – учёных, согласно Академии Google

Университет Валенсии стал четвертым испанским высшим учебным заведением по количеству женщин – учёных, отмеченных в «Рейтинге испанских и иностранных исследователей в Испании» по данным Академии Google (Google Scholar)», рейтинг, разработанный Высшим советом научных исследований (CSIC).

Университет имени Карла Третьего Мадрида

Университет имени Карла Третьего Мадрида предлагает одну из лучших программ магистратуры в мире в области финансов

Университет имени Карла Третьего Мадрида занимает 29-е место в мире среди лучших центров, специализирующихся на финансах, согласно рейтингу, опубликованному британской газетой Financial Times, в котором анализируются лучшие программы магистратуры в области финансов “pre-experience” (программы для студентов с небольшим опытом работы или без него). Университет имени Карла Третьего Мадрида поднялся на 4 позиции в рейтинге за последние 2 года и стал единственным государственным учреждением Испании, фигурирующим в данном рейтинге.

Университет Овьедо

70 исследовательниц  из Университета Овьедо вошли в рейтинг  выдающихся ученых Испании, разработанного Высшим советом научных исследований

70 женщин – исследователей из Университета Овьедо вошли в число  выдающихся ученых Испании рейтинга, подготовленного Высшим советом научных исследований (CSIC). Этот рейтинг публикуется впервые, а работа исследовательниц оценивается индексом h и цитированием испанских или иностранных исследовательниц, работающих в Испании и имеющих профили в Академии Google.
Рейтинг объединил в общей сложности порядка 5000 ученых.

Автономный университет Мадрида

Рейтинг Фонда знаний и развития признал Автономный университет Мадрида лучшим университетом Мадрида и 3-м в Испании

В недавно опубликованном рейтинге Фонда Знаний и Развития (CYD) Автономный университет Мадрида сохраняет своё звание лучшего университета Мадрида и занимает 3 место в Испании. Также рейтинг признает Автономный университет Мадрида лучшим национальным университетом для изучения физики и одним из лучших в Испании для изучения биологии, физики и компьютерной инженерии.

Подробная информация по ссылке

Более ста женщин – исследователей Автономного университета Мадрида – среди самых выдающихся ученых по индексу h и цитированию в Академии Google

В общей сложности 117 исследовательниц из Автономного университета Мадрида и 43 из Кампуса передового опыта UAM-CSIC входят в Рейтинг испанских и иностранных женщин – исследователей, работающих в Испании (Ranking de Investigadoras Españolas y Extranjeras que Trabajan en España), недавно опубликованный Высшим Центром научных исследований на основе профилей Академии Google  («Google Scholar»).

Автономный университет Барселоны

Новый европейский проект усилит защиту от возникающих угроз в области медицины и санитарного дела

Консорциум из 19 европейских учреждений, в котором принимает участие Автономный университет Барселоны, инициировал проект IDAlert, целью которого является повышения способности реагировать на патогенные микроорганизмы, которые могут привести к глобальным эпидемиям, вызванным изменением климата.

Подробная информация по ссылке

Рейтинг Фонда знаний и развития признал Автономный университет Барселоны лучшим в Испании

9-е издание рейтинга Фонда знаний и развития, оценивающего деятельность испанских университетов,  признает Автономный университет Барселоны лучшим, сравнивая его показатели с другими ведущими университетами.

Университет Помпеу Фабра Барселоны

Университет Помпеу Фабра Барселоны является одним из университетов Испании с самой высокой производительностью, согласно рейтингу 2022 Фонда Знаний и Развития

Университет Саламанки

Университет Саламанки укрепляет свои позиции в рейтинге Фонда знаний и развития и входит в число 15 лучших университетов

Университет Саламанки укрепляет свои позиции, заняв 15 место среди 79 испанских университетов, согласно последнему рейтингу Фонда Знаний и Развития (CyD).

Университет Саламанки занял 6 место в Испании, согласно рейтингу Forbes

Поднимается на 2 позиции по сравнению с предыдущим годом.

Университет Малаги

Более пятидесяти исследователей Университет Малаги ​​входят в число 5000 выдающихся женщин рейтинга Высшего совета по научным исследованиям