Подборка новостей университетов-партнёров Российско-испанского центра

Представляем подборку новостей университетов — партнёров Российско-испанского центра ИГСУ РАНХиГС за прошедшую неделю.

Университет Валенсии

6 лауреатов Нобелевской премии в области физики и химии посетят Университет Валенсии

6 лауреатов Нобелевской премии посетят Университет Валенсии в понедельник, 6 июня, для участия в различных коллоквиумах и конференциях, организованных фондом Rey Jaime I Awards.

Подробная информация по ссылке

Совет Европы наградил проект университета Валенсии “Прогулка по Валенсии Луиса Вивеса”

Прогулка по Валенсии гуманиста Льюиса Вивеса” (Paseo por la Valencia de Lluís Vives) – название проекта Университета Валенсии, награжденного Советом Европы в конкурсе под названием “European Heritage Days Stories”. Университет получит 7.000 евро для организации маршрутов по Валенсии Вивеса с гидами, которые будут проводить экскурсии на валенсийском, кастильском и английском языках.

Подробная информация по ссылке

Около 200 человек приняло участие в III Национальном конгрессе по предотвращению жестокого обращения в отношении детей со стороны родителей

Испанское общество по изучению жестокого обращения в отношении детей со стороны родителей (SEVIFIP) провело III Национальный конгресс 26, 27 и 28 мая в Культурном центре Ла Нау Университета Валенсии.

Университет Овьедо

Университет Овьедо получил премию Libertas

Университет Овьедо получил премию Libertas Ассоцации гражданского общества Овьедо21 (SCO21). Данная награда вручается за признание деятельности гражданских лиц и учреждений, направленной на активную защиту свободы во всех ее проявлениях.

Университет имени Карла Третьего Мадрида

Университет имени Карла Третьего Мадрида, Santander и Airbus вручили награды на сумму более чем 225 000 евро за исследования

Университет имени Карла Третьего Мадрида вручил Награды за выдающиеся достижения в 2022 (Premios de  Excelencia 2022), которые поддерживает банк Сантандер (Banco Santander) и Эйрбас (Airbus). Эти награды признают инновации и вклад в развитие университетского сообщества.

Подробная информация по ссылке

Университет имени Карла Третьего Мадрида получил наибольшее количество стипендий для обучения на программах аспирантуры за рубежом от Fundación La Caixa

12 студентов Университет имени Карла Третьего Мадрида получили одну из 100 стипендий, предоставляемых Фондом Ла Кайша (Fundación La Caixa) для обучения на программах аспирантуры в университетах или высших исследовательских центрах Европейского пространства высшего образования (EES), Северной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона.
Университет имени Карла Третьего Мадрида стал университетом, получившим наибольшее количество стипендий.

Подробная информации по ссылке

Университет Ровиры и Вирхилия Таррагоны

Жозеп Пальарес, новый ректор Университета Ровира и Вирхилия Таррагоны: «Все вместе мы сделаем наш университет лучше»

По результатам прошедших выборов Жозеп Пальарес получил четырёхлетний мандат ректора Университета Ровиры и Вирхилии Таррагоны.
Жозеп Пальарес получил 57,7% голосов, а Мария Хосе Фигерас — 42,23% во втором туре выборов, в котором явка составила 25,76%.

Автономный университет Мадрида

Автономный университет Мадрида отдал дань уважения тем, кто оказал значимую помощь во время пандемии COVID-19

Автономный университет Мадрида провел церемонию, в которой была признана работа всех тех, кто в рекордные сроки помог перестроить учёбу в режим «онлайн» – мера, продиктованная пандемией COVID-19. В знак памяти об умерших во время пандемии была проведена церемония инаугурации деревянной скамьи в саду университета.

Подробная информация по ссылке

Автономный университет Мадрида организует мероприятие для разъяснения исследователям возможностей программы Horizon Europe

Автономный университет Барселоны

Автономный университет Барселоны запускает 8 новых программ бакалавриата

Право + международные отношения, искусственный интеллект, французская филология и культура и различные исследования в филологии стали 8 новыми программами бакалавриата на предстоящий 2022-2023 учебный год.

Университет Кадиса

10 лет волонтерской деятельности Университета Кадиса в цифрах и изображениях

Университет Кадиса организует выставку, на которой представлена деятельность около 3000 волонтеров, которые приняли участие в 100 социальных проектах.

Университет Помпеу Фабра Барселоны

Студенты Университета Помпеу Фабра Барселоны программы Реклама и связи с общественностью получили награды D&AD Awards за творческие достижения в области дизайна и рекламы.

Университет Малаги

Университет Малаги получает две награды на Премии за лучшее изобретение в Испании (Los Premios a Mejor Invención de España)