Русский язык и русская культура в Испании и Андорре

29 апреля 2021 года состоялась первая Всеиспанская онлайн-конференция образовательных учреждений Испании и Андорры, предлагающих изучение русского язык и русской культуры.

Мероприятие прошло при поддержке Посольства РФ в Испании и Андорре и Русского дома в Мадриде. Мероприятие стало платформой для конструктивного и плодотворного диалога профессионалов, которые обменялись инновационным опытом, рассказав о достижении в этой области в секторе начального, среднего и высшего образования.
Директор РИЦ ИГСУ РАНХиГС и Русского центра УВ, Генеральный секретарь Альянса российских и испанских университетов PhD Ольга Пироженко поделилась своими наблюдениями и наработками, связанными с изучением русского языка и русской культуры испанскими студентами на примере Университета Валенсии и испанского языка и испанской культуры российскими студентами на примере Президентской академии, рассказав о целях и задачах российского-испанского университетского консорциума в рамках расширения линейки совместных академических программ, которые позволят достичь новых и интересных достижений на данном направлении.