Конференция «Взгляд Испании на Россию, перспективы будущего»

16 декабря 2019 года на факультете права Университета Валенсии состоялась конференция «Взгляд испанцев на Россию, перспективы будущего», организованная совместно с Российским центром УВ и РАНХиГС.

Мероприятие вызвало интерес университетского сообщества испанского вуза-партнера. В конференции приняли участие как испанские студенты, заинтересованные темой российско-испанских отношений, так и российские студенты (факультет Международного регионоведения и регионального управления, ИГСУ), обучающиеся по программам двойных дипломов на факультетах права и экономики Университета Валенсии, а также преподаватели данного вуза.
На конференции был затронут широкий спектр тем, касающихся двусторонних российско-испанских отношений.
Ольга Пироженко, руководитель Секретариата Альянса российских и испанских университетов, выступила с докладом, который был посвящен сближению академических кругов России и Испании в рамках создания первого в истории наших стран Альянса российских и испанских отношений. Она рассказала  о современных тенденциях в университетском международном сотрудничестве двух стран в свете активной работы Русских центров в испанских вузах, а также  Испанских и Ибероамериканских центров ведущих российских университетов.