День Знаний в ИГСУ

2 сентября 2019 года в Институте государственной службы и управления (ИГСУ РАНХиГС) состоялся ряд торжественных мероприятий, посвященных открытию нового учебного года.
Директор ИГСУ Игорь Барциц принимал гостей, которые уже по традиции собираются, чтобы поздравить студентов-первокурсников. Ректор Президентской академии Владимир Мау, открывая церемонию, пожелал всем успехов и новых достижений, подчеркивая, что День знаний открывает новый интересный этап в жизни. Среди теплых слов в адрес руководства РАНХиГС и ИГСУ были и те, что сказал представитель Посольства Испании в Москве, атташе по образованию Хосе Аурелио Льянеса Вильянуэва. Замечательные отношения, сложившиеся между Академией и испанским дипломатическим ведомством в Москве, являются результатом многолетней плодотворной работы по развитию отношений РАНХиГС с ведущими вузами Испании.

Г-н Льянеса Вильянуэва подчеркнул, что рад возможности поприветствовать  студентов и преподавателей ИГСУ, а также отметил, что сотрудничество Президентской академии с испанскими университетами развивается динамично и в высшей степени успешно, благодаря многолетней деятельности Российско-испанского центра ИГСУ РАНХиГС. Атташе по образованию Посольства Испании лично вручил студенческие билеты первокурсникам замечательного факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ (декан В.В.Комлева), который предлагает уникальные программы двойных дипломов  «Управление международными проектами и программами» (направление «Зарубежное регионоведение») и «Политика и право» (направление «Государственное и муниципальное управление»), а также многочисленные программы обменов с испанскими университетами-партнерами, в том числе по линии европейских программ Эразмус плюс. Студенты данного факультета были награждены памятными подарками и грамотами Посольства Испании в Москве за инициативы, креативный подход и активное участие  в мероприятиях, организуемых российской и испанской сторонами. Ребята поблагодарили Академию и Посольство Испании за возможность реализовать свой потенциал и применить полученные знания в международной сфере.

В рамках торжественной церемонии, посвященной Дню знаний, ректор РАНХиГС Владимир Мау вручил Ольге Пироженко, директору Российско-испанского центра ИГСУ, грамоту «за вклад в создание Альянса российских и испанских университетов, организацию российско-испанского круглого стола в рамках Московского международного салона образования 2019, укрепление российско-испанского образовательного сотрудничества, многолетний добросовестный труд в Академии и достигнутые успехи в профессиональной деятельности». Представитель испанского дипломатического ведомства присоединился к поздравлениям ректора, отметив высокий профессионализм и весомый личный вклад Ольги Пироженко в развитие двусторонних отношений между нашими странами.

Хосе Аурелио Льянеса Вильянуэва пожелал первокурсникам достижения намеченных целей, а также выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество Посольства Испании и Академии в области науки и образования.