Презентации программ Академии в Автономном университете Барселоны

С 26 по 28 апреля состоялись встречи декана Факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ, Валентины Комлевой и директора Российско-испанского центра ИГСУ Ольги Пироженко со студентами и преподавателями различных факультетов партнера Президентской академии — Автономного университета Барселоны.
Очень большой интерес к программам бакалавриата и магистратуры ИГСУ проявили студенты филологических программ, изучающие русский язык и желающие познакомиться с российской действительностью, лучше понять культуру и историю нашей страны. Испанские студенты задали много вопросов по оформлению и зачислению на программы ИГСУ, особенностях обучения в России, содержанию учебных программ, а также методах преподавания.
На факультете информационных наук прошли переговоры о совместном сотрудничестве с руководителями кафедры журналистики и координаторами международных связей факультета на предмет реализации программ обмена студентами и преподавателями, организации стажировок в России и в Испании, а также проектов в рамках программ Эразмус плюс.
Студенты АУБ с огромным интересом восприняли информацию, связанную с возможностью участия в летнем кампусе Президетской академии, который с большим успехом организуется РАНХиГС и представляет уникальную возможность побывать в России, познакомиться с ее достопримечательностями, найти новых друзей, а также продвинуться в изучении русского языка.