Х Конгресс языковых школ Испании

С 30 марта по 1 апреля 2017 года в Валенсии проходил  Х конгресс официальных языковых школ Испании. В нем приняли участие представители всех испанских официальных школ — специалисты в области преподавания иностранных языков, а также гости из других стран мира.
Несколько дней работы в рамках конгресса объединили профессионализм преподавателей иностранных языков, которые представили очень интересные доклады на самые различные темы: от методик преподавания до техник креативного перевода.
От России в конгрессе приняла участие Директор Российско-испанского центра ИГСУ РАНХиГС Ольга Пироженко, которая выступила с докладом об образе России в испанской прессе. Выступление было воспринято с большим интересом всеми участниками конгресса, интересующимися нашей страной, а также специалистами в области коммуникации, журналистики и лингвистики.
Ольга Пироженко также рассказала участникам конгресса о Президентской академии, интересных возможностях обучения в ней для иностранных студентов, упомянув возможность поездки в Летний кампус РАНХиГС в июле 2017 года, который мог бы стать отправной точкой в истории знакомства с Россией, ее культурой и многочисленными достопримечательностями.