Стажировка преподавателя ИГСУ в Мадриде

Заведующая кафедрой языковой подготовки кадров государственного управления Факультета международного регионоведения и регионального направления И.Г.Белякова провела в ведущем испанском вузе — Университете Комплутенсе Мадрида —  серию лекций и мастер-классов со студентами факультета экономики.
Атмосфера занятий, интересные методики, интерактивные способы ведения диалога преподаватель-студент порадовали обе стороны.
И.Г. Белякова поделилась своими впечатлениями: ¨Я проходила стажировку в Университете Комплутенсе, старейшем университете Испании, с 31 октября по 4 ноября 2016 года в рамках университетской мобильности преподавательского состава программы Erasmus + на факультете экономики и предпринимательства. Я провела практические занятия по программе «деловой английский язык» в 4 группах студентов курса уровня Intermediate и Upper – Intermediate на 1 курсе факультета. Хотелось бы отметить хорошую подготовку студентов, заинтересованность, мотивацию и хорошее настроение. Помимо испанских студентов в университете учатся много иностранцев. Особо отмечу хорошую обеспеченность университета техническими и учебными ресурсами, высокий уровень подготовки коллег – преподавателей английского языка, с которыми мне довелось общаться по профессиональным темам обучения. Это — преподаватели Роса Раего и Исабель Алуеске и заместитель декана факультета экономики и предпринимательства Мануэль Гарсиа Гони. Не могу также не отметить четкую работу международного отдела университета в лице специалиста Инмакулады Луис.»
Теплый прием со стороны руководства факультета, интересные академические контакты с профессорско-преподавательским контактом Университета Комплутенсе значительно расширили область международных связей и стали новой ступенькой в процессе интернационализации Президентской академии.