Атташе по образованию Посольства Испании в Москве в ИГСУ

Начало нового учебного года — это всегда радостно. Начинается пора занятий… встречи с друзьями-однокурсниками, загорелыми, отдохнувшими, повзрослевшими, родной университет. 1 сентября — один из тех праздников, которые помогают первому курсу освоиться, а старшекурсникам задуматься о том, чему же им хочется посвятить себя в профессиональной сфере. Гостями Института государственной службы и управления были очень известные российские деятели, а также представители дипломатических представительств Испании и Франции.
        В этом году Атташе по образованию Посольства Испании,  г-н Хосе Аурелио Льанес Вильануэва,  обратился с приветственным словом к студентам ИГСУ. Он рассказал о том, что испанские вузы предоставляют отличную возможность российским студентам познакомиться с европейской системой высшего образования, получить глубокие знания в области политических наук, юриспруденции, экономики, права и повысить уровень владения замечательным языком Сервантеса — испанским.
        Высокопоставленный дипломат вручил студенческие билеты первокурсникам программы бакалавриата Зарбежное регионоведение ИГСУ (профиль Управление международными проектами и программами), а также программы Государственное управление, право и иностранные языки, выбравшим программы двойных дипломов с Университетом Валенсии (факультет экономики, программа бакалавриата Международный бизнес и факультет права, программа бакалавриата Политические науки и государственное управление).
        Г-н Льанес Вильануэва подчеркнул, что испанская земля очень красива, а история его страны отличается богатейшим наследием. Она гостеприимна, а ее жители относятся с симпатией к своим гостям и с особым вниманием и радушием к тем, кто хочет узнать ее поглубже.
        «Я надеюсь, что число российских студентов, обучающихся в Испании, будет неуклонно расти, и, конечно же, среди них, будут студенты Президентской академии».