Рабочий визит в Университет Валенсии

С 16 по 19 ноября в Университете Валенсии с рабочим визитом находились декан факультета Международного регионоведения и регионального сотрудничества ИГСУ В.В.Комлева и директор Российско-испанского центра ИГСУ О.В.Пироженко.
В рамках визита в Валенсию прошли встречи с представителями ректората, деканатами факультетов права и экономики, представителями Центра европейских исследований университета. Обсуждались вопросы углубления двусторонних связей, подчеркивалось, что РАНХиГС и Университет Валенсии являются стратегическими партнерами и планируют проводить совместные мероприятия с участием представителей обеих сторон в виде научных конференций, рабочих недель, симпозиумов с участием студентов и преподавателей обоих учебных заведений. А также проводить исследования в различных областях науки с привлечением представителей обоих вузов.
Была проведена предварительная работа по подписанию новых договоров по реализации совместных образовательных программ в области магистратуры и бакалавриата.
Кроме того, состоялись презентации программ академии перед студентами Университета Валенсии, реализованные в рамках Международной недели. В них также участвовали студенты бакалавриата ИГСУ, обучающиеся на факультетах экономики и права в рамках программ обмена и двойного дипломирования.