Гранты Альянса 4 университетов для студентов, преподавателей и сотрудников международных отделов в рамках программы Эразмус плюс

Российско-испанский центр ИГСУ РАНХиГС предлагает принять участие в конкурсе на гранты Альянса 4 университетов (Испания).
Речь идет о четырех ведущих вузах Испании: Автономный университет Барселоны, Автономный университет Мадрида, Университет имени Карла III Мадрида, Университет Помпеу Фабра Барселоны.

Кандидаты: бакалавры, магистры, аспиранты, преподаватели и сотрудники международных отделов ИГСУ.

В связи с ограниченным количеством грантов для прохождения обучения/стажировки в университетах отбор проходит на конкурсной основе.

Критерии, предъявляемые к кандидатам:

— Высокие показатели в учёбе (для студентов);
— Владение испанским или английским языком не ниже уровня B2;
— Активное участие в мероприятиях испанской тематики, организовываемые Президентской академией.

Также нужно предоставить (на английском или на испанском языке)

— Мотивационное письмо;
— Резюме;
— Рекомендательное письмо (для студентов);
— Краткое описание планируемого исследования, которое будет проведено во время пребывания в университете (для аспирантов).

Заявки принимаются до 14 марта 2023 года (для преподавателей и сотрудников международных отделов) и до 21 марта 2023 года (для студентов) на почту Российско-испанского центра образования и сотрудничества (корпус 1, кабинет 3440): rsc-igsu@ranepa.ru; eb.beresneva@igsu.ru