XV Международный музыкальный фестиваль «Собираем друзей»

Московская государственная консерватория имени П.И.Чайковского и Научно-творческий центр «Музыкальные культуры мира» приглашают на XV Международный музыкальный фестиваль «Собираем друзей».

13.08 (пятница) в 19:00 День Колумбии — Культурный центр ЗИЛ (зал Лекторий)
Лекцию-концерт «В ритме бамбуко и пасильо: звуковой мир колумбийских Анд» представляет
ансамбль «Конур» (Колумбия) в составе:
Лэйди Джоана Хиль Аристисабаль (кларнет)
Лизет Алехандра Ариэтта Пьедрахита (1-я скрипка)
Луиса Фернанда Муньос Рамирес (2-я скрипка)
Лорена Торо Перес (альт)
Диего Андрес Гомес Мендоса (виолончель)
Ансамбль «Конур» был создан в 2019 году из студентов Университета Антиокии, желающих посредством музыки открыть слушателям окно в культуру колумбийских Анд. Основу репертуара ансамбля составляет камерная музыка колумбийских композиторов
XIX и XX веков.
Программа лекции-концерта составлена из семи произведений, наиболее ярко представляющих музыку композиторов региона колумбийских Анд в переложениях для струнного квартета и кларнета, сделанных Хайме Хиральдо Кастаньо и колумбийским кларнетистом Джахидом Александром Ибаргуэном.
ВХОД СВОБОДНЫЙ
Необходима регистрация на сайте