Фестиваль испано- и португалоязычных стран в Иностранике

30 ноября Библиотека иностранной литературы приглашает всех на большой Ибероамериканский фестиваль, посвященный культурам испано- и португалоязычных стран!

В фестивале примут участие посольства и землячества студентов ибероамериканских стран, Институт Сервантеса, языковые школы, издательства и переводчики, танцевальные и музыкальные коллективы! Вас ждут лекции, уроки испанского и португальского языков, выставки, встречи, танцевальные мастер-классы, презентации книг и детская программа!

Одним из ключевых мероприятий Фестиваля станут публичные чтения на русском, испанском и португальском языках, в которых примут участие представители посольств. Для чтения выбран роман в стихах «Евгений Онегин» Александра Сергеевича Пушкина, чье 220-летие отмечается в этом году.

Центральное событие фестиваля — литературно-музыкальный Спектакль «Я — Федерико Гарсиа Лорка». Автор идеи и сценария, исполнитель ключевой роли — Мигель Паласио, историк, публицист, исследователь жизни и творчества Лорки, Маркеса и Лермонтова.