Культурные мероприятия Института Сервантеса в Москве в октябре

Институт Сервантеса в Москве предлагает разнообразную программу культурных мероприятий в октябре.

До 20 октября проводится выставка карт и гравюр Испании, Латинской Америки XVIII-XX веков из собрания Александра Казачкова.
Выставка организована в рамках празднования V столетия Первого путешествия по миру Магеллана и Элькано (1519-1522 гг.).
Где?
Выставочный зал Института Сервантеса.
Вход бесплатный.

Также до 20 октября проводится выставка работ, представленных на конкурс плакатов для I Ибероамериканского кинофестиваля.
Вход бесплатный.

1 октября (вторник), 19:00 — конференция Павла Грушко и презентация первого перевода на русский язык «Soledades de Góngora».
Вход бесплатный.

С 3 октября до 12 декабря – каждый четверг будет проводиться показ фильмов на испанском языке.
С расписанием сеансов можно ознакомиться на сайте Института Сервантеса в Москве.
Вход бесплатный.

7, 14, 21 и 28 октября (по понедельникам) — Творческая мастерская «Мы рисуем Испанию» с Леной Будиной. Продолжительность каждого занятия: 2 часа.
Выставочный зал Института Сервантеса
Стоимость: 4000 рублей за 4 занятия.
Запись на курс: cultmos@cervantes.es

С 10 октября по 26 января 2020 года проводится выставка «Импрессионизм и испанское искусство».
Впервые в России представлены работы 18 испанских художников: Хоакин Соролья, Рамон Касас, Мариано Фортуни, Игнасио Сулоага, Мариан Пиделасерра, Игнаси Маллол, Сантьяго Русиньол, Рикард Каналс, Исидре Нонелл и Жоаким Мир.

10 октября (четверг), 19:00 — встреча с Франческо Фонбоно, куратором выставки «Импрессионизм и испанское искусство»
Музей русского импрессионизма

11, 18, 25 октября y 1 ноября (по пятницам) — Творческая мастерская «Мы рисуем Испанию» с Леной Будиной. Продолжительность каждого занятия: 2 часа.
Выставочный зал Института Сервантеса
Стоимость: 4000 рублей за 4 занятия.
Запись на курс: cultmos@cervantes.es

15 октября (вторник), 19:00 — представление La dernière danse de Brigitte
Где?
Театр кукол им. Образцова; Большой зал.

16 октября (среда), 19:00 – представление «Eh man hé» Механика души
Где?
Театр кукол им. Образцова; Большой зал.
Билеты в кассах.

24 октября (четверг), 20:45-22:00 – просмотр фильма, дегустация 18 блюд и разговорный клуб.
Библиотека Института Сервантеса
Стоимость сеанса: 250 руб.
Ограниченная вместимость (12 человек). Для бронирования обращайтесь по адресу bibmos@cervantes.es или bibmos1@cervantes.es

30 октября (среда), 19:00 – представление «En busca del fuego»
Московский театр кукол.
Билеты в кассах.

C 31 октября по 16 февраля 2020 года пройдет выставка фотографий Антонио Галвез «Mis amigos los cabezones»
Открытие выставки пройдет в четверг, 31 октября, в 19:00 с участием куратора выставки Андреса Санчеса Робайна.
Вход бесплатный.

Спасибо за интерес к Испании!