Новые партнеры: Университет Кардинал Эррера Валенсии (Испания)

В июне-июле 2017 года состоялся ряд рабочих встреч с представителями нового партнера Президентской академии — Университета Кардинала Эрреры Валенсии (Universidad Cardenal Herrera, Испания), с которым подписано рамочное соглашение о сотрудничестве в области обменов студентами и преподавателями, научном партнерстве и совместных проектах в области образования.
Отдельной темой, которая обсуждалась с Международным отделом испанского вуза, стало расширение связей по линии Эразмус плюс на 2017-2018 учебный год.
Директор Российско-испанского центра ИГСУ РАНХиГС Ольга Пироженко встретилась с проректором по международным связям Иняки Бильбао и заместителем проректора по международным связям Альфонсо Диасом, а также с координаторами программ Эразмус данного испанского вуза.
Наряду с несколькими российскими университетами, партнерами Университета Кардинал Эррера Валенсии: МГУ, РУДН, МГПУ, Государственным университетом землеустройства (Москва), Самарским экономическим университетом — РАНХиГС в лице Российского-испанского центра ИГСУ  принял участие в Международной неделе Эразмус, организованной Университетом Кардинала Эрреры в камусе Монкада-Альфара дель Патриарка (Валенсия).
В рамках международной недели гости познакомились с инфраструктурами кампуса одного из первых частных вузов Валенсийского сообщества, представленного 4 факультетами: факультетом права, политических наук и предпринимательства, факультетом гуманитарных наук и коммуникаций медиа, медицинским и ветеринарным факультетами, а также Высшей школой технических наук, охватывающей архитектуру, дизайн и инженерию. В вузе обучаются студенты из 70 стран, занятия проводятся на испанском, английском и французском языках.