Стипендии Эразмус Плюс для обучения в вузах Альянса 4 Университетов (Испания) на 2016-17 учебный год

logo-4uni

В период по 21 июня 2016 года осуществляется прием заявок на обучение в одном из университетов Альянса (Автономный университет Мадрида, Автономный Университет Барселоны, Университет Карлос Третий Мадрида, Университет Помпеу Фабра Барселоны).

В рамках международных процессов мобильности, A4U реализует программы повышения квалификации студентов и преподавателей, проводя многочисленные мероприятия, способствующие улучшению их языковых навыков и расширению знаний о культурных традициях. Таким образом, Альянс активно двигается к цели подготовки нового поколения международных студентов, которые помогают создавать и укреплять международные связи между университетами и странами. Россия, являясь партнером европейских стран в рамках образровательных программы Эрасмус + , предоставляет cтудентам и преподавателям вузов возможность принять участие в программах мобильности, реализуемых, испанскими университетами – членами Альянса. Академия имеет договор о сотрудничестве с Альянсом 4 Университетов, подписав соглашения о сотрудничестве в области образования с ее членами, а также войдя в европейские программы финансовой помощи образованию.

По результатам первого раунда конкурса с участием 12 российских вузов академия в лице ИГСУ получила 5 грантов (3 – для студентов магистратуры и 2 – для бакалавров) для прохождения стажировок в Автономном университете Барселоны и Автономном университете Барселоны.

На этапе второго раунда предложено 15 грантов (4 – для бакалавров, 2 – для магистров, 8 – для аспирантов и 1 – для преподавателей). Сроками от 5 дней до 5 месяцев. В конкурсе с российской стороны принимают участие 12 вузов.

Ввиду ограниченного количества мест, отбор кандидатов проходит на конкурсной основе. Для того, чтобы иметь право принять участие в конкурсе, кандидаты должны выполнить следующие общие условия:

* Кандидат обязуется пройти обучение в одном из университетов Альянса сроком в 5 месяцев.

* Кандидат должен быть студентом одного из российских вузов-партнеров.

* Преподаватель – кандидат также должен быть членом преподавательского состава одного из российских вузов-партнеров.

Список документов, которые необходимо представить:

Бакалаврам и магистрантам:

— Регистрационная заявка на участие в конкурсе

— Справка об изученных предметах с оценками

— Номинацию от домашнего вуза

— Мотивационное письмо

— Учебный план, согласованный с испанским вузов-партнером

Аспирантам:

— Регистрационная заявка на участие в конкурсе

— Подробное резюме

— Программа исследований, согласованная с вузом-партнером

— Мотивационное письмо

Решение о присуждении гранта принимается испанской стороной и будет доведено до сведения российских партнеров 12.07.16.

Направляйте заявки на участие в конкурсе на почту ov.pirozhenko@igsu.ranepa.ru.