Летние курсы в Валенсии 2015

Летние курсы испанского языка в Валенсия (Испания)

Центр изучения иностранных языков университета Валенсии

Язык и культура Испании

(группы формируются в зависимости от уровня языка)

Даты проведения: с 6 по 31 июля 2015 года

О Валенсии

Валенсия – третий по величине город Испании после Мадрида и Барселоны, расположена на Средиземноморском побережье. Среднегодовая температура +18 градусов. Окруженная цветущими садами и апельсиновыми рощами, Валенсия именуется «раем на земле». Роскошные морские пляжи с белым песком, удобная современная инфраструктура, исторические достопримечательности и приветливые жители делают ее одной из ярчайших жемчужин Испании.

Об Университете Валенсии

Университет Валенсии имеет полувековую историю, это старинный престижный университет Испании, занимающий четвертое место в рейтингах страны. Постоянно повышая качество образования, он не уступает своих лидирующих позиций, все больше привлекая студентов из других стран. В нем учатся более 60 тысяч молодых людей по разным направлениям классического университетского образования. Университет располагает тремя кампусами, научно-исследовательскими центрами, собственными общежитиями, ботаническим садом, многочисленными студенческими столовыми, книжными магазинами, библиотеками, спортивными комплексами.

Обучение

Занятия по испанскому языку и культуре в объеме 80 академических часов (4 часа ежедневно) проводятся в Центре изучения иностранных языков Университета Валенсии, расположенном в центральной части города. Преподаватели обладают огромным опытом в области преподавания испанского языка как иностранного и высокой квалификацией.

Основное внимание уделяется формированию навыков понимания и умению поддержать беседу. Занятия проводятся очень живо с вовлечением в работу всех без исключения студентов. Предварительное тестирование проводится до начала курса, чтобы сделать разбивку на группы,  затем оно повторяется в самом начале курса, в середине и в конце. Выдается итоговый сертификат с выставлением финальной оценки, включающей письменные и устные навыки владения испанским языком, оценки по эссе и по активности работы на уроке.

Стоимость курса 490 евро, учебные пособия приобретаются студентами (учебники уровней А1-А2 стоят 7-8 евро). Очень привлекательная цена курса объясняется дотациями со стороны Университета Валенсии.

Проживание

В общежитии Университета Валенсии Доктор Песет, расположенном в старинной части города (15 минут от Центра изучения иностранных языков). Располагает всем необходимым для успешной учебы: библиотеки, аудитории для занятий, бесплатный wi-fi. Есть комнаты отдыха, прекрасно оборудованный спортзал, внутренний сад, кафе и столовые, работают службы, предлагающие услуги по уходу за одеждой. В комнатах осуществляется уборка и замена постельного белья (один раз в неделю).

Проживание в двухместном номере – 445 евро, в одноместном номере 585 евро. Без питания.

Рядом с общежитием и курсами расположены многочисленные кафе, где можно питаться по очень умеренным ценам. Кроме того, большое количество магазинов, центральный рынок города, где предлагаются замечательные фрукты и овощи, выпечка, морепродукты, молочные и мясные изделия средиземноморской кухни.

Визы, страховка, авиабилеты

Виза делается самими студентами в Визовом центре Испании, страховка необходима для получения визы (покрытие должно быть не менее чем на 30 000 евро), авиабилеты также  приобретаются в индивидуальном порядке.

Количество мест ограничено.

Координация осуществляется Российско-испанским центром образования и сотрудничества.

Обращаться к Пироженко Ольге Викторовне,

моб.телефон: 8-916-165-26-18,

электронная почта: rsc@migsu.ranepa.ru

Заявки об участии необходимо подать до 31 марта 2015 года в письменном виде на указанную электронную почту.