О Центре (new)

Российско-испанский центр образования и сотрудничества Института государственной службы и управления был создан в 2014 году в рамках развития международных связей Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, поиск партнеров был начат в 2012 году.

  1. Before
  2. After

«Чем более мы будем национальны, тем более мы будем европейцами».

Федор Достоевский

Испания является стратегическим партнером Академии, а Посольство Испании в Москве в лице Отдела образования идет рука об руку с нами в реализации многочисленных проектов сотрудничества с университетами Испании.

Испания – это удивительно интересная страна, а ее достижения в области образования и науки находятся на передовых рубежах развития, что делает очень плодотворным и эффективным обмен опытом и знаниями с испанскими образовательными и научными центрами.

Большой интерес испанской стороны к русской культуре, образованию и науке выражается в желании глубже понять наш менталитет, традиции и обычаи.

Мы сотрудничаем с 12 крупнейшими ВУЗами Испании

«Интеллект и характер – вот цели настоящего образования»

Мартин Лютер Кинг

Цели Российско-испанского центра образования и  сотрудничества:

  • Установление контактов с испанскими вузами и испанскими научно-исследовательскими центрами.
  • Реализация обменов студентами, преподавателями, научными и административными сотрудниками с испанскими университетами.
  • Подписание рамочных соглашений о сотрудничестве и протоколов о намерениях, специфических соглашений о реализации программ академических обменов в области бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, в том числе по двойным дипломам.
  • Организация стажировок в испанских вузах и научно-исследовательских центрах.
  • Участие в международных научных конференциях, семинарах и симпозиумах, проводимых в России и Испании.
  • Проведение в Академии Дней испанской культуры и испанского языка, круглых столов, раундов дискуссий по актуальным темам, лекций и конференций с участием испанских преподавателей, исследователей, ученых, политиков, деятелей искусства и культуры.
  • Проведение Дней русской культуры, русского языка в испанских вузах, а также прием испанских студентов на летние курсы русского языка и русской культуры.
  • Участие в разнообразных проектах с Посольством Испании, касающихся сотрудничества с испанскими университетами и усовершенствования системы взаимодействия в области образования между нашими странами.
  • Расширение связей с государственными структурами Испании для реализации совместных проектов в области государственного управления для обмена опытом и повышения квалификации специалистов обеих стран.